15 a 21 de outubro
Faltam 24 dias
Clique aqui e
Inscreva-se!
Resultados / 2015
2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010


ACUMULADO

Clique sobre a sua classificação para imprimir seu certificado!

OPEN

Class Num Name Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference Team Country
1 1 *Hans Becking/*Jiri Novak 00:52:10 06:43:54 01:42:20 04:13:45 04:24:21 05:52:07 02:45:28 26:34:04 Superior-Brentjens Mountain Bike Racing Team Belgium/Czech Republic
2 11 *Hugo Prado Neto/*Lukas Kaufmann 00:52:03 06:36:38 01:44:05 04:21:07 04:36:37 06:17:15 02:51:59 27:19:43 00:45:38 Oce Cannondale Team Brazil/Suica
3 2 *Henrique Avancini/*Wolfgang Soares Olsen 00:56:14 06:48:13 01:43:03 04:29:16 04:36:38 06:08:18 03:01:59 27:43:40 01:09:36 Cannondale / Ava Project Brasil/Brasil
4 7 *Remi Laffot/*Steffem Thum 00:53:39 07:00:32 01:51:47 04:17:55 04:43:51 06:08:15 02:49:52 27:45:51 01:11:46 Ultra Sports Rose Racing Team France/Germany
5 14 *Daniel Grossi/*Guilherme Saad 00:55:35 07:03:13 01:53:58 04:24:53 04:46:35 06:12:22 02:45:06 28:01:43 01:27:38 Equipe Groove Bikes Brasil/Brasil
6 9 *Joao Moreira/*Wolfgang Krenn 00:55:49 06:54:23 01:54:00 04:28:29 04:45:50 06:17:16 02:54:01 28:09:49 01:35:44 Irbal/Love Tiles/Bike Team Kaiser Portugal/Austria
7 15 *Jose Alfredo Montoya/*Deiber Esquivel 00:57:21 06:58:58 01:56:45 04:34:53 04:53:22 06:17:15 02:50:49 28:29:23 01:55:18 Los Ticos Costa Rica/Costa Rica
8 8 *Halysson Henrique/*Rafael Mesquista 00:57:08 07:42:42 01:53:25 04:40:04 04:40:13 05:57:04 02:41:49 28:32:26 01:58:21 Focus Team Brasil/Jc Bikes Uff Ciclismo Brasil/Brasil
9 12 *Christopher Maletz/*Rick Reimann 00:56:29 06:59:41 01:51:20 04:42:14 04:44:23 06:28:46 02:52:29 28:35:22 02:01:18 Fuji Bikes/ Rocky Mountain Germany/Switzerland
10 13 *Stijn Van Boxstael/*Jorgen Flion 01:00:53 07:02:20 01:56:47 04:47:10 04:52:17 06:17:15 02:52:23 28:49:05 02:15:00 Nodrugs Heroes - Filip Sport-Profit Mtb Team Belgium/Belgium
11 5 *Ricardo Pscheidt/*Leandro Donizete 00:53:28 07:13:08 01:53:01 04:23:01 04:53:24 06:48:05 02:57:17 29:01:24 02:27:20 Trek Factory Racing Team I Brasil/Brasil
12 54 *Alexandre Arthur/*Jose Ilson Pereira Jr 00:59:37 07:09:53 01:53:53 04:43:55 05:08:49 07:12:21 02:52:11 30:00:39 03:26:35 Cafe Mucuge Brasil Ride Brasil/Brasil
13 30 Divonei Bispo/Anilton Marques Rocha 00:57:45 07:40:37 02:02:08 04:43:08 05:01:16 06:24:42 03:26:23 30:16:00 03:41:55 Cafe Mucuge Brasil/Brasil
14 200 *Thiago Aroeira/*Marcelo Candido Da Silva 00:55:59 08:02:54 01:52:06 04:51:16 05:03:30 06:55:01 02:53:09 30:33:55 03:59:50 Bluecycle / Shimano Brasil/Brasil
15 76 Gustavo Ricardo Santos/Guilherme Rabelo 01:00:43 07:37:00 02:06:18 05:02:46 05:26:29 07:23:14 03:02:12 31:38:42 05:04:37 Duas Rodas/ Construtora Mr Brasil/Brasil
16 38 Thiago Carvalho/Flavio Diniz 01:08:17 07:56:58 02:23:08 04:59:30 05:25:01 06:54:43 03:00:43 31:48:20 05:14:16 Mountainbikebh Brasil/Brasil
17 40 Thiago Drews Elias/*Edicarlos Oliveira 01:03:19 07:50:13 02:22:57 05:10:55 05:42:26 07:39:57 03:12:22 33:02:08 06:28:04 Brou Bruto Team Brasil/Brasil
18 48 *Ruben Scheire/*Spruyt Ignace 01:08:17 08:09:41 02:22:59 05:21:49 06:00:06 07:18:27 03:09:51 33:31:11 06:57:06 Habitat Mountainbike Team Belgium/Belgium
19 50 *Willian Bispo Moreira/*Moises Neto 01:05:32 08:35:02 02:22:29 05:06:12 06:21:33 07:13:40 03:02:16 33:46:43 07:12:39 Ismatec/Tia Sonia Brasil/Brasil
20 53 Robson Ricardo/Daniel Joao Da Silveira 01:04:06 08:17:03 02:52:50 05:28:55 05:47:05 07:32:05 03:08:46 34:10:49 07:36:44 Quer Vim Vem Mais E Pau Bike Na Midia Brasil/Brasil
21 99 Sergio Andrade/Vanderson Arantes 01:07:38 08:24:55 02:54:56 05:15:20 05:41:34 07:27:42 03:20:02 34:12:07 07:38:02 Pedal Sport Team Brasil/Brasil
22 70 Lucca Dias/Fabricio Parada Dos Santos 01:02:43 08:58:46 02:53:32 05:19:57 05:42:31 07:12:24 03:03:26 34:13:18 07:39:14 Comercial Dias Brasil/Brasil
23 47 Fausto Goncalves/Cristiano Juliani 01:05:14 08:19:52 02:56:36 05:39:42 05:54:08 07:37:30 03:10:45 34:43:46 08:09:42 Cooperfarms Brasil/Brasil
24 25 *Pedro Francisco/*Valmor Hausmann 01:06:40 08:30:45 02:44:53 05:54:47 05:49:04 07:24:31 03:14:53 34:45:33 08:11:28 Projesan/Free Force Brasil/Brasil
25 18 Felicio Borges/*Roberto Rodrigues 01:02:06 09:15:29 02:34:40 05:25:20 05:56:35 07:15:40 03:16:30 34:46:20 08:12:15 Frota Saas / Soul Cicles / Ocean Bike Brasil/Brasil
26 46 Guilherme Olinger/Diego Nau Marques 01:06:55 08:30:45 03:03:00 05:43:22 05:56:47 07:37:37 03:13:45 35:12:10 08:38:05 Bike Na Midia / Ciclovil Bikes Brasil/Brasil
27 20 Francisco Rotta/Henrique Schoenardie 01:11:47 08:48:38 03:17:37 05:37:44 05:54:29 07:29:00 03:11:09 35:30:24 08:56:20 Kaapora Brasil/Brasil
28 101 Manoel Henrique/Peterson Mendes 01:09:44 08:48:02 03:03:46 05:30:20 06:01:14 07:33:27 03:45:13 35:51:46 09:17:42 Pragma Brasil/Brasil
29 31 Gabriel Salgado/Henrique Guimaraes 01:07:42 08:52:17 03:14:08 05:45:10 06:03:41 07:46:03 03:14:54 36:03:54 09:29:50 Oce Racing Team Brasil/Brasil
30 19 Juan Gabriel Farisano/Ignacio Gili 01:06:23 08:48:42 02:56:25 05:21:41 07:00:09 07:34:23 03:19:31 36:07:13 09:33:09 Gili Bike Argentina/Argentina
31 27 Gustavo Astolphi/Renato De Marchi 01:06:54 08:33:46 03:02:05 05:54:47 06:27:58 07:55:19 03:14:56 36:15:45 09:41:41 Pedal Urbano Bike Shop Brasil/Brasil
32 42 Paulo Cesar M Jeveaux/Everton Correia 01:08:53 09:05:31 03:03:12 05:55:45 06:06:57 07:39:57 03:16:31 36:16:45 09:42:40 Caveiras Wine Team Brasil/Brasil
33 80 Luiz Eugenio/*Luiz Carlos Pereira Junior 01:09:03 08:46:47 02:53:01 05:21:00 06:47:15 08:13:16 03:24:03 36:34:26 10:00:21 Equipe Go-On Brasil/Brasil
34 44 Vitor Freitas Aguiar/Ricardo Alexandre 01:07:12 08:51:30 02:59:41 05:40:54 07:07:39 07:46:03 03:32:33 37:05:31 10:31:27 Bike Na Midea / Braz Bike Racing Brasil/Brasil
35 105 Leonardo Magarian Bueno/*Ricardo Piccoli 01:11:41 09:21:03 03:05:21 06:07:44 06:15:49 07:57:17 03:20:31 37:19:25 10:45:20 Reggae Team Brasil/Brasil
36 55 Helder Costa/Diego Trigueiro 01:09:10 09:04:17 03:05:33 06:03:58 06:30:46 08:17:27 03:19:56 37:31:08 10:57:04 Aaz Sports Brasil/Brasil
37 41 Ernesto Mattos Alves/Joaab Rocha 01:06:12 09:38:50 03:03:15 06:15:19 06:35:32 07:49:35 03:17:28 37:46:11 11:12:06 Mucuge Brasil Ride 1 Brasil/Brasil
38 24 Lazaro Macedo/Regivaldo Moreira 01:17:43 09:05:14 02:57:20 06:44:02 06:26:25 08:06:33 03:21:48 37:59:04 11:25:00 Pm/BaRamirobikeshop Jfael Probike Brasil/Brasil
39 74 Luis Carlos Francisco/Agnaldo Ferreira 01:10:54 09:25:47 02:49:30 06:07:15 06:38:06 08:39:29 03:16:49 38:07:50 11:33:46 Dague Paia 1 Brasil/Brasil
40 122 Daniel Bonifacio/Davis Lazari De Souza 01:08:00 09:59:06 03:33:31 06:12:14 06:13:08 07:37:37 03:25:07 38:08:43 11:34:38 Dynels Solucoes Ambientais Brasil/Brasil
41 26 Alexandre Silva/Leandro Puttkammer 01:19:14 09:37:35 03:37:34 05:56:55 06:11:21 08:13:17 03:15:39 38:11:34 11:37:30 Quer Vim Vem Mais E Pau Bike Na Midia / Molusco Mtb Team Brasil/Brasil
42 201 Rodrigo Caciola/Dagoberto Cesar 01:09:17 09:26:35 02:42:00 06:10:49 07:00:36 08:29:57 03:17:19 38:16:33 11:42:28 Viva Corpus/Orphans Africa Mtb Team Brasil/Brasil
43 22 Jose Luiz De Oliveira Franco/Felipe Zago 01:07:31 09:44:01 02:33:14 06:33:53 06:53:57 08:22:23 03:28:49 38:43:48 12:09:44 Ze Luiz Mtb/Zago Brasil/Brasil
44 98 James Macedo De Souza/Saulo Rosa 01:14:37 10:02:41 03:05:01 06:25:57 06:14:07 08:13:15 03:48:00 39:03:38 12:29:34 Pedal Local Brasil/Brasil
45 103 Pedro Franarin/Wellington Sellis 01:20:22 09:57:02 03:04:40 06:18:26 06:55:52 08:17:27 03:42:34 39:36:23 13:02:18 Progeplan / Aaz Brasil/Brasil
46 97 Jonatha Aderbal Martini/Hariton Ceccato 01:14:29 09:39:55 03:19:10 06:31:54 06:37:22 08:38:51 03:41:23 39:43:04 13:08:59 Pedal Batistense - Free Force Brasil/Brasil
47 96 Jesuilson Tavares/Danilo Marques 01:19:51 09:56:59 03:06:01 06:17:02 07:02:09 08:22:41 03:43:16 39:47:57 13:13:53 Osmio Brasil/Brasil
48 36 Felipe Tambasco/Peterson Galvao Santos 01:13:41 09:21:59 03:10:58 06:37:53 06:54:10 09:17:43 03:31:55 40:08:19 13:34:15 Tambas / Bio Mania Brasil/Brasil
49 43 Glaydstone Rocha/*Thelles Soares 01:18:26 09:29:13 03:29:01 06:31:31 06:54:37 08:44:59 03:44:23 40:12:09 13:38:04 Cb Sports / Mossoro Marathon Team Brasil/Brasil
50 34 Hadi Akkouh/Laurent Garnier 01:12:23 09:39:38 03:03:20 06:33:43 07:04:39 09:20:08 03:44:51 40:38:43 14:04:38 A Donf/ Kailash Team Brasil/Brasil
51 39 Fabricio Tourinho/Alexandre Alves Martins 01:14:17 09:57:50 03:52:10 06:26:06 07:23:55 08:13:15 03:31:51 40:39:24 14:05:20 Mucuge Brasil Ride 2 Brasil/Brasil
52 95 Tobias Guimaraes/Nilo Maia 01:20:09 09:50:24 04:07:55 06:36:11 06:42:10 08:37:31 03:28:45 40:43:05 14:09:00 Nt Selva Brasil/Brasil
53 49 Marcelo Da Silva/Everson Mendonca 01:13:08 09:06:04 04:08:31 06:45:19 06:54:17 08:38:56 04:13:16 40:59:33 14:25:28 Ibs Intense Bike Shop Rj / La Sportiva Brasil/Brasil
54 102 Leonardo Cunha/Henrique De Andrade 01:21:27 09:48:03 03:39:22 06:55:36 07:02:26 08:50:24 03:28:44 41:06:02 14:31:57 Praquempedala Brasil/Brasil
55 109 Rodrigo Moura/Adenilson Almeida Silva 01:16:39 10:05:45 04:18:48 06:43:00 06:48:57 08:38:50 03:23:35 41:15:34 14:41:29 Graminha - Sfx Brasil/Brasil
56 52 Nisio Freitas Morais/Junio Rabelo 01:14:17 09:58:43 03:02:01 06:24:53 06:53:39 10:03:00 03:40:31 41:17:04 14:43:00 Mountain Bike Bh Ii - Frias & Leao Consultoria Brasil/Brasil
57 119 Gustavo Garcia/Leonardo Casado 01:20:09 10:22:28 04:11:18 06:46:42 06:47:47 08:22:41 03:42:10 41:33:15 14:59:11 Xbike Brasil/Brasil
58 28 Geraldo Piquet/Guilherme Tom Back Faria 01:18:41 10:10:43 03:29:36 06:39:40 06:55:52 09:19:09 03:44:55 41:38:35 15:04:30 Piquet Sports Brasil/Brasil
59 87 Fabio Lima/Normando Pereira 01:13:08 10:31:58 03:28:50 06:48:37 06:51:13 09:04:29 03:41:07 41:39:21 15:05:17 Kambitus De Ferro Brasil/Brasil
60 88 Giuliano Mendes/Marcelo Dieguez 01:11:39 11:38:29 03:05:54 06:30:02 07:31:31 08:38:46 03:12:45 41:49:06 15:15:01 Katia Sports Team Brasil/Brasil
61 35 Felipe Miranda Pais/Henrique Furtado 01:13:29 10:56:34 03:18:56 07:07:33 07:16:42 08:53:08 03:12:31 41:58:53 15:24:48 Bahia Training Camp / Damatta Design / Oce - Treine.Net Brasil/Brasil
62 83 Felix C Carreira/Ricardo Macedo 01:16:19 10:18:23 04:10:25 06:22:55 07:08:58 09:30:52 03:15:16 42:03:07 15:29:02 Jahva Mtb Team Brasil/Brasil
63 61 Davi Cabral Rosa/Hugo Lehmkuhl Soriano 01:17:11 10:35:29 03:57:10 06:50:20 07:24:00 08:47:38 03:31:00 42:22:47 15:48:42 Bike Serra Brasil/Brasil
64 118 Eduardo Bittencourt/George Kirk Cerqueira 01:13:21 10:22:11 03:17:10 06:47:45 07:26:22 09:46:17 03:31:24 42:24:29 15:50:25 Uco - Uniao Ciclistica Do Oeste/Ba Brasil/Brasil
65 37 Beto Boaretto/Victor Lavinsky 01:17:28 10:20:23 03:23:03 06:42:44 06:47:43 09:32:35 04:36:52 42:40:50 16:06:45 Canelas Dry/B&J Cycle/ Team Bahia Brasil/Brasil
66 93 Rafael Bergton/Francisco Cassio 01:24:56 10:32:17 03:56:47 06:46:54 07:06:34 09:20:00 04:06:00 43:13:28 16:39:24 Mix Distribuidor/Velociraptors Brasil/Brasil
67 51 Humberto Ribeiro Junior/Thiago Quinteiro 01:11:53 10:22:10 03:52:29 06:47:45 07:26:22 09:46:17 03:53:45 43:20:41 16:46:37 Mtb Barreiras Team Brasil/Brasil
68 120 Pedro Turrini/Luis Alberto Vidal 01:21:20 11:00:47 04:10:23 06:49:12 07:21:37 08:44:45 03:53:26 43:21:30 16:47:26 Ytu Ride Team 1 Brasil/Brasil
69 56 Carlos Andre Darros/Rodrigo Simao 01:20:46 10:09:27 04:32:59 06:50:32 07:28:30 09:36:36 03:40:16 43:39:05 17:05:01 Academia 725 Brasil/Brasil
70 104 Erico Rocha/Guilherme Pimentel 01:20:30 10:11:37 03:56:49 06:59:48 07:40:17 09:31:39 04:01:07 43:41:47 17:07:42 Rc Ride Brasil/Brasil
71 112 Edmundo Cardoso/Bruno Achy 01:17:57 10:23:43 03:30:19 07:14:07 07:18:40 09:43:30 04:19:42 43:47:58 17:13:53 Stark Brasil/Brasil
72 420 Vantuir Meira/Elciones Valdameri 01:20:09 10:24:33 03:44:14 07:04:02 07:34:45 10:06:25 04:00:25 44:14:33 17:40:29 Valdameira Brasil/Brasil
73 75 Odilon De Castro Maia/Ricardo Penido 01:15:48 10:06:31 03:27:12 07:02:01 08:21:41 10:48:18 03:29:19 44:30:49 17:56:45 Damata Mountainbike Racing Team Brasil/Brasil
74 79 Fabiano Pellenz/Pablo Luis Ferreira 01:24:01 11:08:08 03:40:00 07:07:37 07:29:00 09:48:42 03:57:28 44:34:56 18:00:51 Ekonova Adventure Brasil/Brasil
75 71 Lucas Ribeiro Costa/Thiago Ribeiro Costa 01:17:06 10:50:39 04:12:36 07:03:22 07:39:09 09:31:40 04:03:50 44:38:20 18:04:16 Conquista Brothers Brasil/Brasil
76 114 Alguiberto Bezerra/Welton Teixeira 01:21:24 10:28:52 04:02:47 06:54:43 08:21:05 09:55:40 03:41:20 44:45:49 18:11:45 Teiu 4 Brasil/Brasil
77 94 Carlos Henrique/Marco Tulio Dias Amaral 01:24:46 11:22:57 04:14:32 07:07:54 07:30:40 09:41:36 04:09:29 45:31:54 18:57:49 Ninguem Espera Brasil/Brasil
78 115 Juscelino Castro/John Barbachano 01:18:13 10:52:30 03:51:43 06:57:17 08:30:09 10:06:27 04:24:55 46:01:15 19:27:10 Torremoride Brasil/Brasil
79 520 Romeu Franciosi/Marco Tulio 01:51:13 10:26:12 03:53:28 07:33:23 07:57:30 10:12:46 04:07:17 46:01:49 19:27:44 Dague Paia 2 Brasil/Brasil
80 113 Gabriel Rodrigues/Tiago Birschner 01:21:56 10:30:20 04:16:34 07:28:01 07:40:53 10:35:44 04:22:49 46:16:17 19:42:12 Teiu 3 Brasil/Brasil
81 62 Bruno Cesar/Leandro Lourenco 01:22:59 10:49:44 04:04:20 08:09:56 08:17:12 09:43:31 03:52:29 46:20:11 19:46:07 Bike Serra / Giro 29 Mtb Brasil/Brasil
82 91 Felipe Lacerda/Tiago Galvani Pereira 01:37:54 11:46:52 04:27:01 07:14:02 07:53:07 09:41:30 03:45:55 46:26:20 19:52:16 Medical Booking Brasil/Brasil
83 63 Elso Luiz Santos Filho/Bruno Panizza 01:25:35 10:49:31 04:12:29 07:27:22 08:27:30 09:58:36 04:12:40 46:33:42 19:59:38 Bm Bikers / Oce / Sb Brasil/Brasil
84 106 Ronilson Pereira De Oliveira/Rafael Ramos 01:26:57 11:16:29 04:24:01 07:29:56 07:48:03 10:22:50 04:18:15 47:06:31 20:32:27 Roda Presa Brasil/Brasil
85 100 Guilherme Campos/Matheus Cecilio 01:20:41 11:11:22 04:34:30 07:21:18 08:05:57 10:29:11 04:04:02 47:07:01 20:32:56 Pedal Ventura Brasil/Brasil
86 81 Guilherme Turano/Denis Henriques 01:17:22 11:09:24 03:57:54 07:24:13 08:08:27 10:42:36 04:29:25 47:09:21 20:35:16 Fip Moc Turano Maisdesign Racing Brasil/Brasil
87 117 Diego Suero/Thiago Ribeiro 01:18:59 10:57:15 03:56:52 07:31:29 08:03:12 10:29:11 04:53:10 47:10:08 20:36:04 Ubuntu Brasil/Brasil
88 64 Sergio Luiz/Mikel Dominguez 01:26:53 11:04:39 03:48:08 07:28:32 08:33:02 10:36:52 04:13:27 23:11:33 20:37:28 Bolas Suadas Racing Team Brasil/Brasil
89 72 Pedro Augusto/Rodolpho Costa 01:41:22 10:51:33 05:08:23 07:27:58 08:00:17 10:05:52 04:36:58 47:52:22 21:18:17 Cp Team Brasil/Brasil
90 111 Eduardo Mota/Magnaldo Jr 01:26:50 10:56:45 03:45:09 07:29:53 08:15:13 10:36:46 05:28:45 47:59:21 21:25:17 Snz Aldeia Brasil/Brasil
91 59 Bruno Goto/Wagner Teixeira 01:29:51 11:51:15 04:15:31 07:33:43 08:14:14 10:10:35 04:33:28 48:08:36 21:34:32 Alonetri Brasil/Brasil
92 65 Athos Martins/Jefferson Spimpolo 01:29:53 12:17:31 04:24:00 08:33:13 07:59:20 09:13:53 04:38:48 48:36:38 22:02:33 Brouteam Brasil/Brasil
93 33 André Luis Rocha Fernandes / Thiago Cavalcante Horta 01:29:02 11:09:32 05:05:40 07:34:38 08:27:56 10:30:56 04:36:21 48:54:04 22:19:59 Bolas Suadas Racing Team / Marconi Ribeiro Team / Kchaca / Pregolandia Brasil/Brasil
94 82 Marcelo Veiga/Wendel Dos Santos Reis 01:34:48 11:28:02 04:13:50 07:33:49 08:17:57 10:34:26 05:17:15 49:00:07 22:26:02 Hooligans Brasil/Brasil
95 21 Randerson Melo/Mario Luiz Grande 01:29:53 11:51:40 05:05:50 07:32:02 08:20:23 10:31:27 04:44:46 49:36:00 23:01:56 Over Bike Brasil/Brasil
96 92 Sergio Brambilla/Robson Scardua Silveira 01:41:42 11:22:25 04:34:22 07:48:30 08:30:33 11:25:27 04:39:00 50:01:59 23:27:55 Medical Booking 2
97 58 Magnaldo Silva/Toni Cavalheiro 01:38:23 11:57:19 04:09:45 08:24:08 08:51:17 11:19:57 04:11:46 50:32:36 23:58:31 Aldeia Brasil/Brasil
98 57 Marcelo T Basile/Luiz Antonio 01:38:09 12:19:15 04:24:22 07:59:14 09:02:39 11:51:02 04:48:32 52:03:13 01:29:08 Air Riders Brasil/Brasil
3 Luis Leao Pinto/Matthias Leisling 00:00:00 Rei Leao Portugal/Alemanha
4 Sherman Treza De Paiva/Frederico Nascimento Mariano 00:52:11 08:34:07 03:16:43 04:15:02 04:34:05 02:44:27 02:44:37 00:00:00 Caloi Elite Team Brasil/Brasil
6 *Daniel Geismayr/*Hermann Pernsteiner 00:53:53 06:23:49 01:41:09 04:05:48 04:37:14 06:36:21 00:00:00 Team Centurion Vaude Austria/Austria
10 *Joao Paulo Firmino Pereira/Reginaldo Mariano 00:58:57 07:26:45 02:14:32 04:54:13 05:56:33 02:41:50 00:00:00 Scott / Pedal Pro
16 Rodrigo Ribeiro Nunes/Josemberg Nunes Pinho 00:54:04 06:53:26 01:55:49 04:43:54 06:51:22 00:00:00 Jc Bikes / Goldnutrition
17 Lindomar Ferreira Dos Santos/Romulo Vitorino Moreira De Oliveira 00:00:00 Feras Do Piaui Brasil/Brasil
23 Joao De Deus Soares Filho/Gerson Albuquerque Alves 02:07:49 04:17:00 13:57:56 00:00:00 Pedal Bikers Club Piaui Brasil/Brasil
32 Martin Horak/ 00:00:00 Ghost-Rubena Racing Czech Republic/
45 Evandro Jose Gomes De Araujo Junior/Marcos Porto Falcao 01:12:07 10:12:57 03:03:05 06:47:37 06:54:13 03:23:12 00:00:00 Araujo Imoveis Brasil/Brasil
60 Rodrigo Vasconcellos/Fernando Tritapepe 01:30:39 10:58:20 04:08:35 08:00:00 08:06:48 04:08:36 00:00:00 Amf Brasil/Brasil
66 Francisco Narcelio Atanazio Alves/Everton Moura Holanda 01:19:31 11:28:57 04:19:46 03:42:08 00:00:00 Bruttus Brasil/Brasil
68 Walter Guerra/Dhelio Jorge Ramos Pontes 02:05:17 04:53:52 10:08:09 00:00:00 Campa Bikers Brasil/Brasil
67 Roberto Oshiro Junior/Aires Velton Vilas Boas 01:28:49 11:03:05 03:48:58 07:45:00 07:06:13 04:03:36 00:00:00 Calangos Biker / Metalcon Brasil/Brasil
69 Antonio Celso Teixeira Filho/Lucas Guimaraes Siqueira 01:12:59 09:52:10 03:21:27 06:34:17 03:41:24 00:00:00 Canastra Aventura Brasil/Brasil
78 Evandro Mucha/Silvio Alexssandro Sanches 02:05:02 04:29:55 13:58:40 00:00:00 E-Biker Mtb Team Brasil/Brasil
84 Diego Nogueira/Edvaldo Rodrigues Do Amaral 01:44:19 04:49:48 13:48:18 00:00:00 Javalis / Pe De Vela Brasil/Brasil
85 Julian Goggel/Lukas Flo 01:40:28 04:05:57 12:55:19 00:00:00 Jg Prokon Racing Team Germany/Germany
86 Francisco De Oliveira Lima Junior/Francisco Marcelo De Alencar Medeiros Filho 01:25:24 04:36:29 13:17:46 00:00:00 Endurance Brasil/Brasil
90 Tiago Brant/Rafael Borges 01:32:06 03:56:40 04:49:27 00:00:00 Likit Brasil/Brasil
107 Fernandes Nardelli/Paulo Renato Stosch Da Silva 00:00:00 Royal Ciclo Brasil/Brasil
108 Igor Fernandes/Fernando Gomes De Oliveira 01:42:07 04:26:21 03:58:06 00:00:00 Sequela Brasil/Brasil
110 Zebedeu Souza/Carlos Rolla 01:23:04 11:05:46 04:15:23 07:49:46 07:49:58 10:01:52 03:45:36 00:00:00 Skypivara
116 Jorge Damas/Jose Maria Dias Da Cunha 00:00:00 Tugas Portugal/Portugal
121 Gabriel Fruet/Lucas Rizzi Pinto 01:11:31 11:12:22 03:35:31 05:53:09 06:33:54 12:55:12 00:00:00 Ytu Ride Team 3 Brasil/Brasil
920 Mateus Merlo Zandona/Juliano Arce Nunes 00:00:00 3Z / Tchebikers Brasil/Brasil
922 Renan Chieregate/Filipe Castro 00:00:00 Bm Bikers Brasil/Brasil
926 Lucio Alves Da Silva/Henrique Cottini 00:00:00 Chat Vtb Brasil/Brasil
927 Mauricio Gusbertti/Luiz Tiago Ribeiro De Liz 00:00:00 Ciclismo Nova Prata Brasil/Brasil
929 Luciano Candido De Paula Silva/Luciano Barros 00:00:00 Espaco Bike / Gostare Brasil/Brasil
930 Raphael Barbosa De Souza/Diogo Santos 00:00:00 Espaco Bike/Focus Brasil/Brasil
933 Ritchely Barbosa Souto Sousa/Crisleyr Tadeu 00:00:00 Gangsters Brasil/Brasil
935 Jesus Brenno Elias Batista/Luiz Augusto Lousa Faustino 00:00:00 Gilmar Bicicletas Brasil/Brasil
936 Lirane Santos/Ronaldo Antonio 00:00:00 Guarda Civil Municipal Brasil/Brasil
937 Leandro Macedo/Irlan Almeida Silva Almeida Silva 00:00:00 Ipiau Bike Clube Brasil/Brasil
938 Flavio Jorge Pereira Da Silva/Ricardo De Alcantara Tavares 00:00:00 Jorge Alcantara Brasil/Brasil
941 Jorge Luis Da Silva Sousa/Gustavo Siqueira 00:00:00 Montoya Bike Brasil/Brasil
943 Jose Custodio Pires Ramos Neto/Luan Antonio Tofoli Pavan 00:00:00 Oce Brasil/Brasil
944 Joao Paulo Calado Pereira/Solivan Werneck 00:00:00 Ocean Bike Brasil/Brasil
945 Marcos Ferreira/Antonio Paschoalao 00:00:00 Ocean Bike Mtb Brasil/Brasil
947 Rodrigo Facchini/Arthur Pereira De Abreu Junior 00:00:00 Outdoor Assessoria Esportiva Brasil/Brasil
950 Leandro Oliveira/Jose Carlos Souza 00:00:00 Pirimtb Brasil/Brasil
951 Marcio Silva/Matheus Goncalves Ribeiro 00:00:00 Predalo Brasil/Brasil
952 Gustavo De Abreu Sampaio/Enoque Gomes 00:00:00 Rifema Outdoor Adventures Brasil/Brasil
955 Rodrigo Mosca/Raymundo Conrado Veiga Filho 00:00:00 Twin Brothers Brasil/Brasil
957 Renato Protetti/Lucas Sena 00:00:00 Vida Ativa Brasil/

MIXED

Class Num Name Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference Team Country
1 400 Simon Gegenheimer/Nathalie Schneittel 01:00:51 07:46:16 02:29:11 05:22:26 05:44:39 07:32:48 03:10:14 33:06:26 Team Rosevaujany /Suica
2 401 Felipe Moletta/Sabrina Gobbo 01:08:08 08:19:27 02:30:20 05:24:12 06:03:02 07:39:56 03:17:12 34:22:17 01:15:51 Trek Factory Racing Team Iii Brasil/Brasil
3 450 Alan Pedreira/Ivonne Kraft 01:05:09 08:46:11 03:08:52 05:39:25 06:05:43 07:57:16 03:11:38 35:54:13 02:47:47 Niner Bikes Brasil 1 Brasil/Germany
4 451 Lucas Soares/Muriel Bouhet 01:11:30 09:04:35 03:38:21 06:08:50 06:11:22 08:44:49 03:27:41 38:27:08 05:20:41 Niner Bikes Brasil 2 Brasil/Spain
5 414 Thiago Brito Lima/Luana Machado 01:15:40 09:40:38 03:11:29 06:27:00 06:21:57 09:40:44 03:30:04 40:07:33 07:01:07 Concordia /New World Bike Brasil/Brasil
6 409 Sara Maniezo Moyses/Thales Fernando Areias Ribeiro Fernando 01:18:54 09:47:23 02:58:48 06:44:27 07:07:51 08:30:56 03:51:04 40:19:22 07:12:56 Cabral Bike Shop Racing / Specialized Brasil/Brasil
7 406 Roberta Stopa/Luiz Eduardo Machado Costa 01:17:09 11:08:29 03:04:48 06:21:46 07:02:54 08:26:30 03:45:20 41:06:55 08:00:29 No Limits Team Brasil/Brasil
8 410 David Jimenez/Monica Reyes Navarro 01:31:59 10:41:44 03:27:53 07:05:37 07:29:15 09:01:10 04:07:07 43:24:45 10:18:19 Monda Team Spain/Spain
9 418 Ana Paula De Carvalho Pereira/Paulo Sergio Dantas 01:29:22 10:37:10 03:35:35 07:14:25 08:00:00 09:20:14 04:12:41 44:29:27 11:23:01 Paulada Brasil/Brasil
10 417 Leonardo Morroni/Marla Piovesan 01:58:02 12:11:22 04:31:19 07:53:05 08:30:08 10:33:24 04:52:26 50:29:46 17:23:19 Papucos Da Sapiranga Brasil/Brasil
11 404 Weimar Pettengill/Patricia Cruanes 01:35:14 12:16:44 04:28:41 08:29:07 09:23:19 11:42:08 04:56:48 52:52:01 19:45:35 Ekoi / Desbrava.Com Brasil/Brasil
402 Katja Cauwenbergh/Ken Van Den Bulke 00:00:00 Bikefreak Magazine Belgium/Belgium
403 Annemiek Van Vleuten/Nick Iedema 01:25:57 10:34:55 04:01:38 08:24:08 08:41:45 03:44:14 00:00:00 Dutch Rocket Holanda/Holanda
405 Marcio Ravelli/Fernanda Leticia Borella Prieto 01:07:58 08:38:10 02:40:28 06:53:02 00:00:00 Corratec Brasil/Ravelli
408 Elise Von Alexy/Linus Falk 00:00:00 Stockholm Sweden/Sweden
407 Roberto Liber/Janildes Silva 01:25:50 10:00:54 03:39:25 03:36:50 00:00:00 Team Kailash Mtb Brasil Brasil/Brasil
411 Julyana Machado/Fabricio De Freitas Braga Xavier 01:25:12 13:12:40 00:00:00 Psycobikers Brasil/Brasil
412 Flavio Lopes/Elza Sueli Queiroz 01:56:20 05:09:52 00:00:00 Rebas Adventure Brasil/Brasil
413 Silas Rickli Costa/Alessandra Felicori Fernandes Costa 01:45:17 13:54:18 00:00:00 Bikessauros Brasil/Brasil
415 Marcel Santana/Cybelle Sartori 01:37:36 06:04:53 07:27:59 11:01:06 05:04:03 00:00:00 Humanas Team Brasil/Brasil
416 Carlos Eugenio Reino/Tatiana Queiroz 00:00:00 Mix/Brasilia Brasil/Brasil
419 Aline Proenca/Celso Queiroz Proenca 01:44:19 04:26:47 08:50:15 09:04:58 05:35:11 00:00:00 Thunder Brasil/Brasil
421 David Klabin/Deborah Klabin 00:00:00 Pedal Urbano Brasil/Brasil
925 Klens Pires/Gusttavo Fernandino 00:00:00 Cerrado Team Brasil/Brasil
928 Jessica Dias Pereira De Oliveira/Agney Lopes Roth Ferraz 00:00:00 Double Trouble Adventure Team Brasil/Brasil
940 Carla Traballi Da Silva/Robson Nobrega 00:00:00 Marcha Lenta - Botucatu Brasil/Brasil

WOMEN

Class Num Name Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference Team Country
1 300 *Raiza Goulao Henrique/*Viviane Favery 01:06:29 08:10:56 02:30:49 05:27:29 05:57:36 07:49:50 03:40:56 34:44:06 Specialized Women Brasil Brasil/Brasil
2 301 *Isabela Lacerda/*Nina Baum 01:07:25 10:01:40 02:59:07 06:20:43 06:27:12 07:48:45 03:19:39 38:04:31 03:20:25 Lm Shimano Brasil/EUA
3 321 *Erika Gramiscelli/*Leticia Candido 01:13:38 10:20:44 03:31:42 06:28:47 07:16:41 09:13:48 03:32:40 41:37:59 06:53:54 CBC / Caixa Brasil/Brasil
4 304 Joana Nobrega/Janet Correia 01:29:00 10:44:50 03:54:59 07:27:01 08:18:30 09:42:32 04:07:18 45:44:10 11:00:05 As Pequenas Brasil/Brasil
5 303 *Raquel Gontijo/*Alexa Claudia Diekhaus 01:22:26 10:28:24 03:56:29 07:19:43 07:44:36 10:33:21 04:21:52 45:46:52 11:02:46 Alles Klar Brasil/Brasil
6 305 Fabiana Papini/Anisse Marques Chami 01:36:58 11:43:36 04:10:35 07:46:31 08:36:42 10:48:18 04:53:52 49:36:32 14:52:27 Tripp Aventura/ Oce Brasil/Brasil
302 *Annabella Stropparo/*Elena Gaddoni 01:15:20 08:44:49 02:52:05 05:40:39 06:15:59 00:00:00 Scapin Soudal Italy/Italy
956 Patricia Figueira Da Silva/ 00:00:00 Uniao Do Lago/Promo Eventos Brasil/Brasil

MASTER

Class Num Name Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference Team Country
1 500 Bart Brentjens/Abraao Azevedo 00:56:59 07:01:20 01:52:34 04:30:04 04:46:18 06:17:18 02:54:55 28:19:28 Brentjens Mountainbike Racing Team Netherlands/Brasil
2 523 Uros Breski/Cristian Poberai 01:04:52 07:42:54 02:27:31 05:02:52 05:14:42 06:51:06 03:02:18 31:26:15 03:06:47 Sportful Djak Slovenia/Italy
3 505 Piero Pellegrini/Luisetti Marco 01:01:46 08:10:41 01:59:39 05:08:11 05:13:48 07:05:05 03:00:25 31:39:36 03:20:08 Team Hersh Amici Di Annabella Italy/Italy
4 504 Marcio May/Daniel Rogelin 01:01:13 08:06:23 02:48:09 05:01:32 06:18:02 06:54:42 03:14:53 33:24:53 05:05:25 Royalpro / Ert Brasil/Brasil
5 507 Gustavo Nahas/Rogerio Pires 01:06:57 08:53:39 02:54:03 05:33:39 05:55:25 07:42:29 03:13:39 35:19:52 07:00:24 Mountain Bike Bh Brasil/Brasil
6 527 Alcir Masetti/Mauricio Salgado 01:08:58 08:27:59 02:53:20 05:34:23 06:05:24 08:28:05 03:20:09 35:58:18 07:38:50 Orphans Africa Mtb Teans Majore Hotel Brasil/Brasil
7 529 Carlos Mendonca/Bruno Miguel Fialho Cordeiro 01:16:31 09:24:28 03:09:44 06:07:13 06:47:15 08:08:10 03:31:39 38:25:01 10:05:33 Petethazouk Portugal/Portugal
8 516 Alexandre Augusto Albuquerque/Vinicius Augusto Albuquerque 01:24:39 08:53:18 03:07:29 06:10:56 06:51:26 08:45:16 03:32:10 38:45:14 10:25:46 Barui Bike Brasil/Brasil
9 513 Raphael Tosto Pereira/Roberto Tosto Pereira 01:19:59 10:01:11 03:14:57 06:17:48 06:54:14 08:29:59 03:40:10 39:58:17 11:38:49 Tosto Team Brasil/Brasil
10 521 Enrico Theuns/Van Den Boogaart Aad 01:22:55 09:44:50 03:13:44 06:51:43 07:31:19 09:03:35 03:52:16 41:40:21 13:20:53 Double Dutch Holanda/Netherlands
11 519 Robert Bauer M. Ribeiro/Renato F. Vieira 01:18:34 10:38:40 03:49:32 07:03:01 07:43:37 09:37:55 03:49:33 44:00:52 15:41:24 Brutus Do Sertao Brasil/Brasil
12 526 Federico Sosa Haller/Daniel Corbo 01:21:32 11:03:36 03:48:08 07:05:13 08:01:54 09:03:49 03:45:01 44:09:13 15:49:45 Nexus Uruguay/Uruguay
13 510 Rubem Barreto/Fernando Aguiar Dos Santos Junior 01:22:32 11:46:23 03:34:07 06:50:42 07:32:28 09:19:01 03:44:16 44:09:29 15:50:01 Aguiar Transportes Brasil/Brasil
14 530 Alexandre Palmeira/Rafael Lucena Silva 01:21:02 10:43:55 03:28:11 07:03:16 07:38:16 10:10:02 03:53:53 44:18:35 15:59:07 Proorto Brasil/Brasil
15 518 Ronivan Mota Lopes Mota/Jose Marcelo Silva Bastos 01:19:29 10:34:32 03:23:11 07:12:27 07:55:47 10:35:03 04:13:02 45:13:30 16:54:02 Bike Jacobina Brasil/Brasil
16 512 Richardo Infiesta Zulim/Anderson Luiz Carvalho 01:34:21 10:57:48 03:41:59 07:31:00 07:46:08 09:37:56 04:13:59 45:23:11 17:03:43 Topforce Brasil/Brasil
17 514 Reginaldo Emilio Lonardi/Charles Rodrigues 01:23:14 11:37:58 04:18:05 07:05:23 07:42:36 09:33:54 04:03:44 45:44:53 17:25:25 Ytu Ride Team 2 Brasil/Brasil
18 508 Antonio Carlos Rodrigues/Leonardo Barauna 01:18:38 12:03:05 04:23:50 06:55:20 07:19:48 10:25:32 03:58:58 46:25:10 18:05:42 Teiu 2 Brasil/Brasil
19 517 Alessandro David/Adriano Jose Da Silva 01:16:44 10:31:42 03:16:08 07:44:38 08:51:13 11:28:03 03:46:57 46:55:24 18:35:56 Barui/Planeta Pedal Brasil/Brasil
20 511 Claudio Marinho De Andrade/Jose Luis Marinho De Andrade 01:27:09 10:49:22 04:37:14 07:17:05 08:17:23 10:25:31 04:06:05 46:59:50 18:40:22 Teiu 1 Brasil/Brasil
21 522 Joao Marcio Gama Filho/Reginaldo Ala 01:21:35 11:16:15 03:57:54 07:19:37 07:56:15 11:13:07 04:41:29 47:46:12 19:26:44 Goibaianos Brasil/Brasil
29 Pablo Rodrigues/Ahmed Zaid Mahomed 01:14:56 10:40:35 03:08:14 06:14:34 05:40:39 03:22:37 00:00:00 Orphans Africa Mtb Team Brasil/South Africa
501 Rich Weis/Stephan Kuhnel 09:26:27 05:31:03 05:43:32 00:00:00 United States of America/Germany
502 Silvio Amorim/Paulo Borges Freitas 00:59:19 07:34:44 02:05:39 05:42:42 05:13:27 02:53:45 00:00:00 Cemil (Beba Saude Beba Cemil) Brasil/Brasil
503 Christian Fittipaldi/Odair Pereira 01:06:15 08:56:12 00:00:00 Brasil/Brasil
506 Rudi Vandormael/Rudi Meisters 01:39:02 12:11:43 04:19:40 00:00:00 Belgium/Belgium
515 Adriano Barbosa/Alex Sandro Almeida 01:34:30 07:26:27 08:10:55 13:46:34 00:00:00 Brasil/Brasil
524 Willian Costa Caetano/Lamartine Rocha 01:24:27 10:37:59 06:34:47 06:59:02 00:00:00 Brasil/Brasil
525 Daniel Schnitzer/Claudio Hackenhaar 01:15:44 11:50:21 04:18:23 13:36:18 00:00:00 Brasil/Brasil
528 Fabio Brandao/Renato Hirsch 01:35:15 12:28:28 04:26:39 13:57:02 00:00:00 Personal Life Brasil/Brasil
531 Wagner Meneguin/Jose Marcelo Dell Aqua 01:29:10 04:40:52 00:00:00 Brasil/Brasil
921 Tiago Abati/Leandro Damas 04:40:52 Brasil/Brasil
923 Fabio Brito Rocha/Alipio Fernandes Mascarenhas Filho 00:00:00 Brasil/Brasil
924 Alexandre Silva/Fernando Gualberto 00:00:00 Brasil/Brasil
932 Claudio Kligerman/Miguel Dieckmann 00:00:00 Brasil/Portugal
934 Rafael Garcia/Edvaldo Garcia 00:00:00 Brasil/Brasil
939 Marcio Andre Ribeiro Santos Andre/Elijon Amorim 00:00:00 Brasil/Brasil
946 Edivaldo Rodrigues Da Silva/Joselito Teixeira 00:00:00 Brasil/Brasil
948 Sergio Franco Franco/Vanessa Cabral 00:00:00 Brasil/Brasil
949 Jorge Mascarenhas/Fernando Vieira 00:00:00 Brasil/Brasil
953 Thaisa Cestari/Eduardo Zangirolami 00:00:00 Brasil/Brasil
954 Michel Spagnuolo/Klens Pires 00:00:00 Brasil/Brasil

GRAND MASTERS

Class Num Name Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference Team Country
1 28 Heleno Caetano Borges/Paulo Felipe Vasconcelos 01:10:08 08:36:48 02:53:52 05:41:27 06:01:39 07:50:36 03:16:03 35:30:33 Team Konsk/Ciclorace Brasil/Brasil
2 29 Dorivaldo Correia De Abreu/Denio Roberto Magalhaes Franco 01:08:37 08:58:06 02:56:19 05:42:02 05:59:08 08:09:32 03:14:34 36:08:17 00:37:45 Tia Sonia Brasil/Brasil
3 23 Emanuel Pires/Antonio Arnaldo Monteiro 01:19:45 09:51:46 03:20:49 06:33:02 07:06:17 08:24:17 03:24:58 40:00:53 04:30:21 Proteik Mundimat Goldnutrition Portugal/Paraguai
4 23 Fabricio Fontoura Bezerra/Sergio Eduardo Albernaz 01:18:34 09:54:05 03:10:13 06:40:52 06:57:24 08:52:40 03:47:27 40:41:15 05:10:42 Aaz Sports/Bike Fix Brasil/Brasil
5 26 Helio Vilela De Carvalho/William Max Muller 01:16:16 10:01:14 03:24:47 06:35:06 07:44:11 09:21:11 03:58:16 42:21:00 06:50:27 Os Barbas Brasil/Brasil
22 Daniel Evrard/Rudi Jonckers 01:22:22 08:04:10 13:05:54 00:00:00 Belgiums 5+ Belgica/Belgium
24 Costantino Dimon/Lincoln Mendes Kobachuk 01:11:23 08:25:09 03:00:43 05:46:31 06:31:24 00:00:00 Ciclovil Bike / Pedal Continente Brasil/Brasil
25 Albert Luiz Viveiros/Nilo Marques Martins Junior 01:22:20 10:40:07 03:21:29 07:00:43 07:28:53 00:00:00 Npor 83
27 Jos Kerkhofs/Guy Van Elsen 01:19:52 11:14:48 03:50:37 07:24:01 03:42:37 00:00:00 Team Joven Belgium/Belgium

CORPORATE

Class Num Name Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference Team Country
1 807 Ricardo /Mauricio/Luiz 01:12:20 09:11:58 02:55:14 05:49:51 06:15:19 08:37:29 03:17:10 37:19:21 Pelotao Perdidas Brasil
2 808 Alex /Antonio/Hugo 01:15:40 09:35:06 02:56:12 06:15:17 06:22:39 08:13:17 03:35:02 38:13:12 00:53:52 Piata Brasil Ride Brasil
3 803 Francisco /Andre /Paulo 01:15:17 09:09:34 03:08:16 06:20:21 06:40:40 08:10:57 03:35:51 38:20:56 01:01:35 Dinani Brasil
4 806 Roberto /Gleuton/Renato 01:17:28 09:23:10 03:07:56 06:14:02 06:57:58 08:21:50 03:23:24 38:45:48 01:26:27 Granja Regina / Belgo Cercas Fortaleza / Evo Bikes Brasil
5 805 Marcio /Darley /Marcelo 01:19:52 10:13:32 03:20:21 06:57:40 07:34:21 09:20:31 03:38:30 42:24:47 05:05:26 Goon | Lider Condominios | N4F + Tripedal.Net Brasil
6 801 Gustavo /Andre /Daniel 01:22:30 10:18:40 04:07:57 07:11:17 09:38:38 09:13:16 03:19:26 45:11:46 07:52:25 Aruera Brasil
7 809 Rafael/Christiano /Daniel 01:34:06 11:13:30 04:35:46 07:12:09 07:47:33 09:42:14 04:04:10 46:09:27 08:50:06 Sandre/Kanitz/Goulart Brasil
8 804 Michel /Luis /Fabio 01:38:56 11:30:43 04:19:42 07:47:02 08:41:43 10:54:48 04:34:14 49:27:08 12:07:47 Eramos 5 Brasil
9 800 Rodrigo /Felipe /Alfredo 01:49:31 11:42:00 03:56:40 07:53:30 08:38:32 10:41:52 04:55:18 49:37:22 12:18:01 Savana Bike Shop Brasil
10 810 Ademir /Ernesto/Thiago 01:29:00 12:04:37 04:20:24 08:33:11 09:18:26 10:47:00 04:30:22 51:02:58 13:43:37 Eco BikerS Brasil
802 Arnaldo /Rodrigo /Fernando 01:57:09 04:55:35 00:00:00 Biketoor Brasil
931 Mauricio Santana Silva/Keila Aparecida Rodrigues 00:00:00 Forte Brasil/Brasil
942 Tiago Soares/Renato Mariano De Sa/Giulyano Lima 00:00:00 Mural De Aventuras P.A.T.D. Brasil/Brasil

NELORE

Class Num Name Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Stage 7 Accum Diference Team Country
1 700 Claudio Van Damme/Marcelo De Oliveira 01:17:24 09:46:31 03:08:35 06:40:18 06:58:12 08:30:40 03:38:22 40:00:02 Pro Corrida Brasil/Brasil
2 77 Fabio Yukio Hossaki/Gerson Muhlbauer Junior 01:12:57 09:41:06 03:10:52 06:52:38 06:44:14 08:53:18 04:04:07 40:39:12 00:39:10 Dupla De Peso Brasil/Brasil
3 73 Fernando Paciello Vieira/Andre Aguiar 01:27:08 11:38:42 04:21:37 07:44:56 08:40:40 10:10:50 04:13:17 48:17:11 08:17:09 Cpv/Cotr Brasil/Brasil
89 Douglas Massari/Emerson Kumer 01:54:41 07:44:56 00:00:00 Kumer Korp Brasil/Brasil
© Brasil Ride | Todos os direitos reservados Roma Comunicação | www.romasportsmkt.com.br